Логин:  
Пароль:
Беременность и женщина Послеродовой период Новорожденный Детские заболевания Здоровье и красота будущей мамы


Новости
Режим дня ребенка

Режим дня ребенка

Основным условием для спокойного уравновешенного состояния нервной системы ребенка и нормального развития всего детского организма является правильная организация его жизни с момента рождения, иначе говоря, установление для ребенка определенного
05.06.13

Уход за недоношенными детьми

Уход за недоношенными детьми

Недоношенными называют детей, родившихся до истечения 40-недельного срока беременности, имеющих вес от 1000 до 2500 г и рост от 35 до 45—47 см. Причинами преждевременного рождения ребенка чаще всего бывают заболевания матери, физические и
04.06.13


Среди британских детей и подростков исследователями был проведен опрос. По результатам опроса стало известно, что для многих подростков материнское счастье главнее отцовского. В опросе принимали участие 40 тысяч жителей страны, целью которого было изучение отношений между родителями и их детьми. В итоге, 60% подростков счастливы в семьях. 55% подростков говорили, что счастливы несмотря на то, что матери в браке были несчастны. 73% подростков сообщили о том, что они счастливы так как в семье царит полное взаимопонимание. Дети, у которых есть и мать и отец считают себя самыми счастливыми. При этом они заявили, что не ссорятся с домочадцами, много времени проводят с родителями, а их родители живут в мире и согласии. По словам педагогов, самое главное для детей в семьях это взаимопонимание, любовь, доброта. Если ребенок будет расти в полной семье, где всегда взаимопонимание и уважение друг другу, то в дальнейшем он будет иметь уважение к окружающим его людям.


Основным условием для спокойного уравновешенного состояния нервной системы ребенка и нормального развития всего детского организма является правильная организация его жизни с момента рождения, иначе говоря, установление для ребенка определенного режима. Правильное питание детей имеет большое значение для здоровья ребенка. Оно способствует хорошему физическому развитию, повышает его выносливость и сопротивляемость заболеваниям. Питание считается правильным, если оно удовлетворяет потребности растущего организма ребенка и содержит в достаточных количествах белки, жиры, углеводы, витамины, минеральные вещества, воду. Белки. Быстрый рост ребенка требует сравнительно большого количества белка. На 1 кг веса в сутки здоровый ребенок должен получать 2—2,5 г белка при грудном вскармливании, а при искусственном 4—4,5 г. Наиболее ценными белками для детей раннего возраста являются белки молока (грудного, коровьего), молочных продуктов, мяса, яиц, т. е. животного происхождения. Белки растительного происхождения (крупа, мука, овощи) хуже усваиваются кишечником маленького ребенка, поэтому их начинают применять во второй половине года жизни ребенка в виде пюре или хорошо разваренными. Растительные белки усваиваются лучше, если их употреблять вместе с белками животного происхождения. Жиры. Потребность в жирах в первом полугодии 7—8 г на 1 кг веса ребенка в сутки и 6—7 г во втором полугодии. Для ребенка наиболее необходимы сливочное масло, сливки, рыбий жир. Рыбий жир очень ценен, так как содержит большое количество витаминов А и О, необходимых для предупреждения и лечения рахита. Бараний жир и свиное сало лишены витаминов, плохо усваиваются и поэтому не рекомендуются детям раннего возраста.


Недоношенными называют детей, родившихся до истечения 40-недельного срока беременности, имеющих вес от 1000 до 2500 г и рост от 35 до 45—47 см. Причинами преждевременного рождения ребенка чаще всего бывают заболевания матери, физические и психические травмы, предшествующие аборты. При преждевременных родах внутриутробное развитие ребенка еще не завершено. Жизнеспособность ребенка тем меньше, чем больше он недоношен. Окружность головы недоношенного ребенка значительно больше окружности груди, подкожно-жировой слой почти отсутствует, кожа тонкая, дряблая, морщинистая, иногда темно-красного цвета. Все тело покрыто пушком, ушные раковины асимметричны, хрящи их мягки и прижаты к голове. Характерно поведение детей с глубокой недоношенностью. У них наблюдается почти непрерывный глубокий сон, тихий однообразный крик, отсутствие видимых дыхательных движений. Вследствие недоразвития центральной нервной системы — коры головного мозга — отмечается недостаточность ряда функций, в том числе и тепловой регуляции. Заболевания, даже тяжелые (сепсис, кровоизлияние в мозг, пневмония), у недоношенных детей обычно протекают без повышения температуры. Дыхание у недоношенных детей поверхностное, неглубокое, часто неправильное с длительными остановками в виде приступа асфиксии. Ребенок во время каких-либо манипуляций (пеленание, кормление), а иногда и в состоянии полного покоя вдруг перестает дышать, синеет, У недоношенных часто отсутствуют сосательный и глотательный рефлексы, отмечается склонность к срыгиванию и рвоте.


В 1,5 года игры для ребенка приобретают отобразительный характер. Дети начинают строить из кубиков. С сюжетными игрушками игры становятся более разнообразными. Многим детям нравится играть с крупными игрушками. Систематические занятия с детьми приносят огромную пользу в этом возрасте. Однако, чрезмерные нагрузки, обилие игрушек приводят к задержке и перегрузке развития речи. Маленького ребенка следует познакомить с назначением и названием различных предметов. Ребенок должен уметь исполнять все просьбы родителей. Родители должны обучать ребенка связной речи, подготавливая его к школе. Очень важны кропотливые занятия. Для развития ребенка необходимы также разнообразные игры. Для становления и развития личности ребенка необходимы игры. Детьми в играх усваиваются понятия о том, что можно, а чего нельзя. Благодаря развивающим играм, дети достигают желаемых результатов. С помощью игр у детей развивается зрительная память, навыки устного счета, логического мышления. Дети должны логично и грамотно излагать мысли, уметь пересказывать тексты, стихи. Родителям следует постепенно готовить ребенка к школе, приучать его к труду, чтобы в дальнейшем ему было легче учиться. В продаже имеются готовые элитные коттеджи. Загородная недвижимость Подмосковья: Коттеджный поселок Поречье, продажа загородных домов,  продажа загородной недвижимости, деревянные загородные коттеджи.


В детской комнате рекомендуется часто убирать. Для комнаты хорошо бы установить увлажнитель воздуха. При выборе увлажнителя необходимо учесть то, что он должен быть безопасным для детей. Увлажнитель, работающий по методу холодного испарения, является самым безопасным и эффективным. Для детских комнат подойдут современные увлажнители, которые необходимы для детской комнаты. По словам специалистов, использовать лучше увлажнитель детский, который предназначен для установки в детских комнатах. Для уборки комнат подойдет тележка уборочная челябинск. Очиститель увлажнитель воздуха подойдет для комнат, очищающий и увлажняющий воздух от пыли. Воздух в комнате становится свежим. Для детской комнаты можно купить качественный увлажнитель воздуха. Для дома будут полезны специальные увлажнители. Кроме этого, специалисты рекомендуют для лучшего эффекта использовать также  ультразвуковой пароувлажнитель, который прекрасно освежает и увлажняет.


Закаливание требует определенных правил. Закаливание укрепляет здоровье и способствует гармоничному развитию. Закаленный ребенок может раньше научиться ходить, говорить, ползать, сидеть. Одним из главных правил, начинать закаливание тогда, когда ребенок здоров. Во время закаливания ребенок должен быть спокойным, не капризничать. Грудным детям особенно подойдет закаливание воздухом. После выписки из роддома малыша можно постепенно приучать к закаливанию. Закаливание можно совмещать с кормлением. Прогулки на свежем воздухе благотворно влияют на здоровье ребенка. Закаливание водой способствует закаливанию организма детей. Также можно обливать малыша прохладной водой. Во время прогулок полезны солнечные ванны. Детям нравится закаливание. Дети часто болеют простудные заболеваниями. В этом случае необходимо прекратить закаливание, так как могут быть осложнения. С детства следует проводить закаливание для детей. Закаливание является одной из важных процедур. Плавание является также важным для детей. Детей можно учить плавать, так это также благотворно влияет на здоровье детей. На сайте вы найдете информацию о лекарственном растении астрагале шерстистоцветковом. Здесь вы узнаете полезную информацию о лечениях травами, о народных средствах.


Детские лагеря для детей Большинство родителей стремится отдать своих малышей в детский лагерь для детей, чтобы не оставлять их в одиночестве. Казалось бы, все очень просто! Малыш будет под присмотром педагогов, его вовремя накормят и организуют ему интересный досуг. Конечно, это правильное рассуждение. Однако существует несколько правил, которые вы должны соблюдать. Особенности детских лагерей для детей: Прежде всего, не надо отправлять в детский лагерь для детей совсем маленького ребенка. Естественно, есть такие лагеря, где предусмотрены отряды для маленьких деток. Для этих отрядов, как правило, назначают трех вожатых. Однако они не могут обеспечить внимание целой группе ребятишек, у которых разный характер. Поэтому в некоторых лагерях считается в порядке вещей, когда малыши ходят с непричесанными волосами и несвежей одежде. Кроме того, ваш ребенок, возможно, не хочет проводить каникулы вдали от своей комнаты и любимых игрушек. Если даже ваш ребенок уже достаточно взрослый, все равно вам надо хорошо подумать, прежде чем отправлять его в детский лагерь для детей. Ведь часто бывает так, что ребенок, который среди близких очень общительный, жизнерадостный, в лагере становится изгоем. Обычно такие дети из лагеря возвращаются запуганными и агрессивными. Если вы все же решили ребенка отправить в лагерь, то надо выбрать такой лагерь, чтобы был в пределах досягаемости. Детские лагеря для детейДетские лагеря для детей Если ваш ребенок подросткового возраста, то от вас требуется максимальная бдительность. Иногда бывает так, что педагоги в детских лагерях для детей не только не могут уследить за всеми действиями подопечных, но и создают атмосферу безнаказанности и вседозволенности. Узнайте заранее, кто будет руководить отрядом, в котором будет находиться ваш ребенок. Когда все опасения останутся позади, вы можете спокойно начать заниматься своими делами. Нельзя пропускать родительский день в детских лагерях для детей. Этот день важен для каждого ребенка. Как правило, дети к этому дню готовятся, организуют эстафеты, придумывают какие-либо сценки, девочки составляют свой образ на выпускной в лагере, поэтому совет мам им просто необходим. Соблюдение этих правил поможет вам правильно организовать отдых ребенка.


Воспитание ребёнка до года В воспитании ребенка до года, как известно, мелочей не бывает. Одна из таких «мелочей» - система запретов. Все наши «можно» и «нельзя» оказывают большое влияние на интеллектуальное и психическое развитие малыша с первого дня его жизни. Основы воспитания ребенка до года: Воспитание ребёнка до года: Малышу необходимо для полноценного развития всё потрогать, взять в руки или рот. Взрослые должны сразу помоч ребёнку научиться понимать и различать, что хорошо, а что плохо. Конечно, без «нельзя» не обойтись, только это слово не должно быть пустым звуком - его необходимо подкрепить делом. Уберите запретный предмет с глаз малыша, переключите его внимание, предложите взамен что-нибудь не менее интересное: «Книги рвать нельзя, а старую газету-можно!». Если Вы купили детские электромобили для малыша, то объясните ему, что как только он подрастет, тогда сможет ими управлять, но пока еще рано. Безусловно, это не просто игрушка, а отличное средство для физического развития ребенка, которая стимулирует его моторику и реакцию. Воспитание ребёнка до года: Можно заменить слово нельзя на больно, ушибёшься, ударишься… Выберите подходящее и говорите его тревожным тоном, чтобы ребёнок почувствовал вашу тревогу. Другими словами, годовалый ребёнок способен усвоить два категорических запрета. Поэтому очень важно определить прежде всего для самих себя, что же действительно «нельзя». Нельзя разговаривать за едой. Нельзя пачкать одежду. Нельзя рисовать на обоях. Ребёнок взял в руки фломастер? Достаньте альбомы, листы бумаги. Таким образом можно заменить запретное на что-нибудь похожее. Воспитание ребёнка до годаВоспитание ребёнка до года Воспитание ребёнка до года: Прежде чем ругать ребёнка, решите, что для вас важнее: хрустальная ваза (которая всё равно уже разбита), ковёр (всё равно изрисованный) или спокойные и доверительные отношения с малышом. Наказание, смысл которого не понятен  ведь ковёр стал красивее - за что наказывать?), может привести к совсем неприятным последствиям.Конечно, он может запомнить и подчиниться, но обида останется. И ещё - страх. А где страх и обида- там впоследствии возникает желание исподтишка всё-таки сделать то, что делать нельзя. Воспитание ребёнка до года: Вещи-провокаторы не должны портить жизнь вам и вашему ребёнку. Даже если вы сумеете силой добиться своего, это будет не очень достойная победа. Необходимо понять, пожалеть, отвлеч, обойти «опасные места», перехитрить, но не воевать. Единственное, что нужно ребёнку, - безусловная любовь и понимание.


Медики доказали, что мнение о том, что кошки и собаки подвергают малышей риску подхватить различные аллергические заболевания, является несостоятельным. Американские ученые, которые исследовали причины возникновения различных аллергических заболеваний, сделали вывод, что не нужно запрещать детям общаться с домашними животными, как это делает множество родителей. Наоборот, чем раньше малыш начнет играться с собаками и кошками, тем меньше он будет подвергаться аллергии в старшем возрасте. Ученые проводили наблюдение за здоровьем примерно 600 детей с их рождения до 18-летия. Проверяли реакцию детей на различные аллергены. При этом обязательно уточняли, присутствуют ли в семье животные. Выяснилось, что наши четвероногие друзья оказывают положительное влияние на состояние здоровья подростков, которые общались с ними c детства и защищают их от риска развития в старшем возрасте аллергии на животных.


Важно правильно выбрать место будущего отдыха, планируя путешествие с малышом. Можно поехать на отдых за границу. В некоторых отелях предусмотрено детское меню. С собой в поездку можно взять продукты, перевозя их в сумке-холодильнике. Для детей здесь предусмотрены все условия: наличие площадок для детей, организационных игр, детских кружков, бассейна. Родителям следует подстроить режим отдыха под режим ребенка и стараться сохранить этот режим дня. На первую половину дня можно планировать развлечения и прогулки. Для отдыха с детьми  зарубежные курорты предлагают все необходимые условия для полноценного отдыха. Маленьким туристам отели предоставляют ощутимые скидки.  Отель семейного типа можно найти на любом популярном курорте. Такие отели оборудованы специально для маленьких детей. В туристической  фирме на ребенка перед поездкой следует оформить медицинскую страховку. Дети часто получают травмы, для которых требуется квалифицированная медицинская помощь. Часто случается, что у ребенка возникают проблемы с акклиматизацией или он может просто заболеть. Перед поездкой следует все предусмотреть заранее. Стоматологи рекомендуют использовать Флоссы, которые являются средством гигиены. Это так называемые зубные нити, которые очищают зубы, устраняя возможности развития кариеса.


Острый живот у детей
Это клинический синдром, развивающийся вследствие повреждения или острого заболевания органов брюшной полости и забрюшинного пространства, требующий
Закаливание ребенка
Лето является самым лучшим временем для того, чтобы начать закаливать ребенка. Ведь так приятно, когда ветерок ласкает кожу и ласково греет солнце. В
Кислородный коктейль в домашних условиях
Сегодня для того, чтобы полакомиться кислородным коктейлем не обязательно идти в кафе или больницу. Все стало гораздо проще. Теперь приготовить
Тонзиллит у ребенка. Лечение тонзиллита
Тонзиллит — это воспаление миндалин (гланд). Основная функция миндалин — защитная: они вырабатывают иммунные и биологически активные вещества,
Сердечно-сосудистые заболевания у детей
Сердечно-сосудистые заболевания — наиболее распространенные в настоящее время. Как свидетельствуют наблюдения врачей, многие болезни сердца и сосудов
Спаечная кишечная непроходимость у детей
Другой важной причиной, вызывающей непроходимость кишечника у детей, является спаечная болезнь. Сущность ее заключается в том, что между петлями
Доверять ли компьютерной диагностике?
Возможность «заглянуть в себя» стала делом доступным – компьютерную диагностику предлагают чуть ли не на каждом углу Стоимость услуги колеблется от
Осторожно... офис! Будущая мама на работе
Течение беременности зависит от многих факторов, поэтому очень важно знать, какие аспекты жизни будущей маме необходимо скорректировать с учетом ее
Восковая депиляция в домашних условиях
Восковая депиляция считается одним из самых доступных и долгосрочных средств удаления нежелательных волос. Однако для гарантии получения желательного
Приводим тело в норму после родов: убираем живот
Как с помощью упражнений сделать плоским и красивым живот после родов. Вернувшись из роддома домой, новоиспеченная мамочка с головой окунается в
Как разгрузить организм после майских праздников
Как же правильно разгрузить организм после потребления тяжелой для желудка пищи - шашлыков. Для большинства из нас майские праздники - все равно что
Макияж под очки
Времена, когда тебя дразнили "очкариком", далеко в прошлом. Большинство твоих знакомых парней наверняка подтвердят, что девушка в очках выглядит


Сайт для молодых мам © 2012 - 2018 Все права защищены. Powered by AGYSYA